! Q& w9 P1 V+ i- }6 K- _
# ^% k4 i9 H3 o6 z8 |4 N4 `7 ^3 x菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
. F* T2 K6 j: H0 T' V0 K: Y
# L, [9 X7 ?4 \$ |, u: @
随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
# p( ? A: K/ F. R$ j# |1 m$ P1 j
8 s! P Z g2 l5 z; p还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
3 K& {+ H& _! c/ h) `" q7 c! Q$ r* D# y% Y. X. B( N Y
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
( a1 |- w- D2 G& i
4 e @4 s, g& ~- G" g
6 ?+ C, Y G+ ^/ _* X0 P
# P, [* S3 D7 Q0 Q
4 I6 _# N! B% { D, Y
& C9 D3 W3 S# f" ?- Z" S5 c
8 c7 G5 n/ f" y* ]
3 ?4 m$ C! _* s8 L/ ~8 A
5 [3 p3 W2 N6 r2 f9 P1 D A
" z/ y, [: l7 z+ F S
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]